Клубный день RK3DXS

Много минуло времени с предыдущей встречи с моими одноклубниками, объединённых в радиолюбительский клуб RK3DXS. И вот прошедшие выходные, состоялся очередной слет клуба радиолюбителей г. Железнодорожный. Проходил он, в отличие от всех остальных дней, не на территории радиоклуба, а на территории частного владения, так сказать. Потому как помещений у молодежного коллектива и клуба, по настоящий момент отсутствуют. Молодежную радиостанцию отжали доблестные власти  города Железнодорожный, совместно с комитетом по образованию. Клубное помещение, где собирались взрослые дядьки, к великому сожалению,  ушло с молотка, а что делать, нас и так, долгое время нам безвозмездно предоставляли помещение.

В общем не будем о грустном. Наступил новый 2013 год, может он что хорошее и принесет. Вот и наш славный руководитель Владимир RA3DAD не унывает. И что бы не прерывать сложившуюся традицию встречи одноклубников, он решил собрать, нас, одноклубников,  на территории другого городского поселения, тут то вроде никакие чинуши уж помешать то точно не смогут.

DSC_0757

А что делать другого места пока и не предвидеться. Спасибо! людям за то что дали собраться такой ораве под крышей гостеприимного дома.

Радиолюбители, соскучившиеся по клубным дням, приехали дружною толпой на клубный день. Собралась практически все члены радиоклуба. И на подъездах к месту сбора, даже  произошел небольшой транспортный коллапс. Узкие улицы, не предназначены для парковки такого количества легковых автомобилей. В общем автотранспорт занял все свободные подъезды. Надеюсь соседи простят нам тот коллапс который мы там устроили. Итак все собрались, все готовы к мероприятию…

DSC_0830

Гостевые помещения конечно не большие, но всех страждущих вроде как удалось разместить.

Заходим в дом.

Располагаемся..

DSC_0725

кто как может

DSC_0761

Кому то достаются сидячие места.

DSC_0733

А кто то не прочь и постоять. В общем осваиваем доступную площадь. Главное что ни кто не в обиде. 

DSC_0738

Начинаем бурное обсуждение наболевших вопросов

DSC_0752

да, да вот так прям накипело, что вот так прям с ходу и давай сыпать наболевшими вопросами.

За время прошедшее с последнего клубного дня в клубе накопилось очень много наград и Дипломов

DSC_0631

Есть вот даже такие доски. Чемпионские… Но вот, из за того что разогнали молодежный радиоклуб и не дают возможность банально работать с молодежью, да и не пускают в задание Детского Дома творчества г. Железнодорожный, в котором находятся все списки и координаты юных воспитанников, нет и возможности вручить заслуженные награды Российского уровня.

DSC_0640Есть даже Дипломы аж за подписью самого Министра Мутко В.Л. Да возможности вручить ребятам их заработные дипломы нет. Нет координат, да и ребята, судя по слухам, после того, как закрыли радиоклуб, занимаются кто чем… Кого то видели лазающим по заброшенным стройкам, кто то видели в роли зацепера (те кто цепляются к электричкам), кого видели в компании каких то мутных ребят. В общем ребята выходившие на Российский уровень соревнований занимают теперь себя кто чем может, и предоставить им то что им нравилось мы теперь не в состоянии. 

Хочется только одно сказать б** , господин Жириков и иже с ним вы добились того чего хотели, я Вас поздравляю…. Вот она ваша забота о молодежи.

DSC_0771Ну народу у нас много, и частью подрастающее поколение перенимает опыт в радиоспорте у более взрослых товарищей. А уж когда взрослый товарищ еще и Ваш родитель… то…

DSC_0771

Награду …

DSC_0770

можно вручить и … DSC_0775

через родителей!

DSC_0786В общем  раздача слонов призов продолжилась продолжительное время.

DSC_0797

Новый год наступил, а значит хочешь не хочешь, а надо собирать взносы… Подходим… вносим в кассу … расписываемся…

DSC_0807

Вопросы … вопросы… вопросы…. и дельные предложения… все это растянулось на продолжительное время.

Был еще и новогодний шашлык, а как же иначе, за которым все так же продолжалось обсуждение жизни или выживания радиоклуба.

Ну а мне, к сожалению пора уже было продолжать свой путь, в другую точку, где было назначено рандеву, которое я не в силах был отменить.

Вот как то так прошло у меня утро субботы!!

73 !!!

Все фото тут.