Архив за месяц: Август 2012

Полевой день УКВ 2012 – день 2, блин опять утро, опять вставать

Чей то затянул я с фотками с полевого дня, запала хватило на описание первого дня, ладно будем исправляться.

Итак день второй, в чистом поле так сказать.

Про прошедшую ночь можно было сказать только одно, долгожданной прохлады не было.  Ночь так и не принесла долгожданной прохлады. И даже небольшой дождик, прошедший ночью не принес облегчении.

Солнце не успев полностью выйти из за горизонта, стало нещадно припекать и заливать всю округу ярким светом. Так что хочешь не хочешь, а вставать пришлось достаточно рано, такое оно тульское сонышко, не дает поваляться.

Полевой день 2012 RK3DXS-99

Вот и Ивану (RN3DKQ), тоже не удалось поспасть подольше, солнце разбудило его. Не успев толком проснуться, ищем тенек

Полевой день 2012 RK3DXS-101

А вот и главный руководитель проснулся, Владимир (RA3DAD).  Причем вещи в его руках вызвали мелкую панику… Что уже собираемся… а как же соревнования … Улыбка

Читать далее

World of Tanks

Тут, с полгода назад мой родственник, как то случайно,  подсадил меня  на одну игрушку. Приехал в гости, смотру чета интересное на мониторе, ну и понеслось, что, где, как…. Играть то я особо не люблю, да и некогда зачастую. А вот на танчики от wargaming.net, как то подсел  .. World of Tanks кстати последнее время сильно пиарят по телевизору, очень часто встречаю рекламу этой игры.

WOT-Logo  Ну так, вот. В данной игре существуют кланы, сообщества людей объединённых в группу. Кланы могут участвовать в боях на глобальной карте и зарабатывать игровое золото, которое можно тратить на разные вкусности и полезности. Мне до игрового золота, как то без разницы. Но вот, то что  нет клана людей увлеченных радио, как то печально.

Так что решил я исправить данный недостаток, в меру сил и умения. Так что с сегодняшнего дня в игре  World of Tanks, есть клан объединяющий радиолюбителей.  Называется HAM и  видится он под тегом он HAMRU

HAMRU

Так, что если вы человек увлеченный радио, добро пожаловать в клан (конечно если Вам это будет интересно)

Wot-Tanks

Ну и покрайней мере вступив в клан вы получите плюшку, в виде картинки на каждом из ваших танков, означающую вашу принадлежность к клану.

Так что как говориться вэлком…. или добро пожаловать. Улыбка Может быть мы когда-ни будь и соберем столько народа, что бы поучаствовать в битвах на глобальной карте.

Вот, как то так, 73 !!!

Полевой день УКВ 2012 – день 1, еще не вечер

Да, да третий отчет а первый день еще не кончился. Хотя слоне уже и начало клониться к закату.

Полевой день 2012 RK3DXS-94

И пора было озаботиться собственным комфортом. Вечер не вечер, а ночь не за горами. И чего то не прельщало провести ночь, после такого длинного дня, на улице. Всё-таки крыша над головой многое дает.  Посему принимаемся за сборку палатки. Кстати в предшествующее время перед полевым днем, пришлось как раз озаботиться доставанием всего необходимого, для комфортного пребывания на природе. Так палатку из всего множества выбирал по таким параметрам, самое главное наличие просторного тамбура, в котором можно разместить имущество, и самое главное развернуть рабочее место на КВ. После долгих поисков, сравнений, выбор пал на большую четырехместную палатку, которая полностью отвечает моим потребностям.

Полевой день 2012 RK3DXS-48

 

Читать далее