Архив за месяц: Январь 2014

Четырехгарная мачта от русских яг

Ура, за окном мороз и земля покрыта снегом. Вот блин не знал что так можно радоваться снегу и морозу.

А пока за окном зима есть время вспомнить что было сделано за летний период. Как я уже писал в двенадцатом году у меня на даче ветром завалило мачту вместе с КВ вертикалом. В общем остался я, на даче без антенн. В делах и в заботах не было времени, что то придумать толковое.

И вот наступил, долгожданный отпуск. Причем до последнего момента было не ясно с отпуском, срастётся, не срастётся.  И вот он долгожданный отпуск. Как обычно планов грамадье, а в сухом остатке еще ничего не подготовлено. Обзвонив в срочном порядке все фирмы занимающиеся изготовлением или торговлей антенн,  остановился на “Русских Ягах”. Из за их огромных плюсов: расположены они в Москве, Цена для мачт смешная и самое главное все есть в наличии.

Изначально планировал взять три секции по три метра. Но зная свою криворукость и нестандартный подход к делу, ну и жадность конечно же, то же сыграла свою роль заказал четыре секции, благо цена для четырехгранной мачты совсем уж демократична.

В общем как в сказке рано рано по утру… едем на производство “Русских Яг” дабы забрать свою красавицу.

Ба… а их из далека видно… все прям так и заставлено мачтами и антеннами.  Прям как маяк в море… ребята берег тут.

DSC03585

Итак прибыв на точку, и оценив размер заказа бедствия, понимаю что с заказом то я поторопился.

 

Читать далее

Зимние зарисовки.

В Новогодние каникулы удалось таки вдоволь полетать на квадрокоптере.

Многочисленные вылеты позволили нормально отстроить квадрокоптер и остальное оборудование для него.

Хоть на улице и не было снега и солнца,  и красками все не блистало, смонтировал на память вот такой ролик о полетах.

 

Как то так.

73 !!!

Клубный день RK3DXS

Ну, вот и наступил новый 2014 год. Прошла первая рабочая неделя. И в первую субботу, после первых рабочих дней, состоялась очередная встреча клуба RK3DXS.

RK3DXS копия

Хоть на улице совсем не зимняя погода. Выходя на улицу кажется, что вот уже и весна наступила, только из за серых туч все ни как, не выглянет весеннее солнышко. В общем  не айс. Но погода нам не испортит настроения от предстоящей встречи с одноклубниками.

В назначенные 10 часов, я уже на месте и судя по количеству машин, многие одноклубники уже здесь.

В общем очередная встреча прошла на волне позитива. Как и положено, в начале года, начался сбор членских взносов на 2014 год,кроме этого были рассмотрены планы выездов на мероприятия, обсуждались вопросы по дальнейшему существованию и развитию клуба. Так же на мероприятии были замечены новые лица. Кто то просто приехал сдать экзамен, а кто то приехал с желанием вступить в наш клуб. Так, что наше количество только прирастает, а это не может не радовать. Конеч но же были и награждения, получение грамот и дипломов, а так же получение QSL почты.

Ну и фотографии можно посмотреть пройдя по ссылке.

 

DSC01711

Вот как то так.

 

73!!!