Архив за месяц: Ноябрь 2012

Ответ Министерства образования Московской области

В продолжении темы кому эта молодёжь нужна, описанную здесь, здесь и здесь, где я уже рассказывал про мытарства нашего молодежного клуба “Спектр”, в борьбе за право существования, пришла нам очередная бумага, на этот раз, нам соизволило ответить аж Министерство образования Московской области. Во как.

Собственно, вот сам документ

MOMO

  По видимому, наши многочисленные государственные структуры, решили одарить молодых воспитанников радиоклуба, тем, чем они могут, а именно преподнести им в подарок к наступающему Новому году, старое помещение радиоклуба кучу бумаг. Ценность которых тянет только на поклейку стен в широко известном месте.

Причем, очень нравиться как составлен ответ. Закрытие не планируется – ребяты, глаза разуйте, а вам известно о том что клуб уже фактически закрыт и не действует больше полугода, воспитанники на улице, что с оборудованием не ясно, …  Пока Вы господа чиновники занимаетесь, таким нужным делом составляя отписки, не пытаясь вникнуть в суть вопроса. уходит такое драгоценное время, которое догнать потом и наверстать будет не реально.  

Как то вот так, ждем еще бумаг.

Правда толку от них пока не видно.

73 !!

Ответ администрации г. Железнодорожный или продолжение кому эта молодежь нужна

Ну вот на дворе ноябрь, а дела нашего клуба, как то не очень. Дела наши не лучше, а можно даже сказать все хуже и хуже. И близиться тот день, когда настанет полная хана и нашему молодежному радиоклубу. Да и всему клубу радиолюбителей г. Железнодорожный наверно то же, вот и место встречи нашего радиоклуба RK3DXS кануло в лето, ушло так сказать с молотка. Но там, хотя бы винить некого, был добрый человек, приютил, держал сколько можно и грех на него обижаться, только низкий поклон ему и спасибо за то что приютил пока мог. Так сложилась жизнь, что здание пришлось продать. Ничего не попишешь.

Да и с молодёжью полная труба, я уже описывал ситуацию с положением молодежной команды RK3DXS творческого объединения “Спектр” г.о. Железнодорожный Московской области здесь и здесь. После последних событий и подвижек вроде как замаячило солнце над горизонтом. Вот она правда совсем близко. И молодежный клуб вновь начнет свою работу в стенах детского дома творчества г. Железнодорожный. А нет, умеют наши власти достигнуть результатов необходимых только им. Вот и Глава городского округа Железнодорожный Жирков Евгений Иванович, на встречах так уверял,ну прям так уверял, что вот вот и работа клуба возобновиться, и все останется при нас. Что он в курсе всех наших проблем. И все силы и свое умение приложит к восстановлению еще не разрушенного детского коллектива.

А на деле, похоже он просто испугался выхода вопроса на вышестоящий уровень, в лице неподконтрольной ему прокуратуры. И походу увольнение бывшего директора Детского Дома Творчества Ермиловой Наталии Николаевной явилось просто реакцией, амебы на  внешний раздражитель.

И вот, в ноябре, после очередного приема у Главы городского округа Железнодорожный, наш на почтовый ящик клуба приходит вот такое, вот письмо, типа официальный ответ на наши просьбы.

obrashhenieвот такой вот ответ, кто сталкивался с нашими властными структурами, тем после прочтения можно ничего и не переводить, сами поймут. А для остальных расшифровываю: наши чаянья услышаны, выборы теперь далеко,волна с прокуратурой прошла,  и идите вы на*** со своим радиоклубом, т.к. ваши помещения уже отжаты и переданы по назначению, а вам, только в случае хорошего поведения и не высовывательства, мы, может быть выделим кусок ненужной, никчёмной земли (вполне может статься и без каких либо подведенных коммуникаций), и все. Как вы будете существовать, строиться, нас ни****. Вот как то так.

По другому, несмотря на все красивые фразы, этот документ и не переведешь.

Уважаемый господин Глава городского округа Железнодорожный – Жирков Евгений Иванович. Нахрена рушить уже построенное. И так ли уж нужен Вам маленький кабинет в Детском Доме Творчества. Много ли он денег принесет, в данный момент времени. Вы ведь даже не коммунист, это там может и пройдет фраза … весь мир до основания мы разрушим…., а вы вроде как, судя по открытым источникам близки близки ЕдРосам (хотя ЕР это намного хуже чем коммунисты). Подумайте о детях. Именно они придут на смену нам с вами. Кем они вырастут зависит только от нас. Хотим ли мы получить очередное без башенное поколение next , незнающее и непонимающее в этой жизни.

Вот, как то так на нервах.

73!!

Экскурсия на Останкинскую телебашню

Еще в 2000 году на Останкинской телебашне произошел пожар, и на время реконструкции после ЧП можно было забыть. Но время неумолимо, вот уже и ребенок подрос, а папа раздолбай так и не побывал на Останкинской телебашне, что ж такие промахи надо исправлять. Так что в один из погожих осенних выходных мы всей семьёй выбрались на экскурсию на Останкинскую телебашню.

TV-tower Ostankino-4  Процедура похода на экскурсию из себя не представляет ничего сверх сложного. Главное – желание. Так что мы, к 10 часам утра прибыли в Останкино, не зная заранее попадем на экскурсию или не попадем, хотя можно и зарегистрировать место заранее. Достаточно беспроблемно попадаем в группу экскурсантов, отправляющихся на экскурсию в 11 часов. Ни толканий, ни криков, ни волнений – все тихо и спокойно.  В нашей группе большую часть экскурсантов составляли ученики старших классов, прибывшие на экскурсионном автобусе. Но мест в списке было полно, так что кто хотел на экскурсию все записались.  Главное захватить с собой полный комплект документов, на всех членов семьи. Это ж типа режимный объект и тут вам не там все строго. Несмотря на то, что мы уже приписаны к группе, продажа билетов на непосредственно экскурсию начинается за 20 минут, да ее начала.  Свободное время достаточно быстро пролетело в посещениях сувенирной лавки, кафешки и выставки автомобилей СССР, расположенной тут же на территории телецентра.

Покончив дела с кассой получаем на руки вот такие пластиковые билетики, выполняющие роль пропусков.

TV-tower Ostankino-11

Все, теперь еще раз подбиваем наличие предметов, запрещенных к проносу в телебашню, сваливаем все это в одну сумку. И оставляем ее на попечение камеры хранения. Кстати предметов запрещенных к проносу достаточно много, среди них например числится обычная вода, и было смешно наблюдать, как школьников разворачивали на досмотровом пункте обратно, обнаружив у них бутылку с газированной водой..

Досмотр, кстати проходит достаточно медленно. И время на это убивается достаточно много Т.к. система двойных шлюзовых ворот не терпит спешки. В первом помещении вас проверят на наличие непотребных вещей, запрещенных к проносу. Делают кстати все очень правильно и аккуратно. Так же подметил, что наконец таки додумались, что девушек осматривают сотрудники охраны женского полу, а мужчин, соответственно мужчины… Пост досмотра оснащен так сказать по последнему слову техники это не только рамки и ручные масс детекторы, но и интроскоп имеется в наличии. После досмотра попадаем в следующий шлюз, где вы предъявите пропуск и документы бдительным сотрудникам полиции… которые не смотря на всю компьютеризированность по  старинке запишут ваши данные ручками в большой фолиант, нафига правда не понятно, т.к. данные уже давно занесены в базу данных на проход. И вот наконец то пройдены все рубежи охраны и мы приближаемся к заветной цели.

Читать далее

Крах антенны Hy-Gain DX-77A

Кстати, поздней осенью у меня произошло одно чрезвычайное происшествие. Один из осенних дней начался как обычно, но был прерван и выбит из привычной колеи, телефонным звонком соседа по даче. Сосед радостно так сообщил, что ночью на даче, был ну очень сильный ветер, почти ураган и в округе повалил, поломал немало деревьев, и что ветер поломал, в том числе и мою антенну. Ну, у меня после такой новости, блин, радости полные штаны. Главное, что при падении ни люди, не постройки не пострадали, и то хлеб.

Выбраться на дачу в наступавшие выходные, после тревожного звонка, мне не удалось и на даче я смог появиться только через две недели. Но это оказалось, только к лучшему. Так как мне, не пришлось в дождь и слякоть разбирать поломанную антенну и разбирать металлолом оставшийся от мачты. В выходной день, когда удалось выбраться на дачу, было безоблачное небо и светило яркое солнце.

Что бы сравнить, что было, можно посмотреть фотографии с установки.   

А вот такую картину я застал по приезде на дачу

DX-77-1

чего то в привычном пейзаже не хватает

DX-77-3 а не хватает, блин, антенны. А вон и она стелиться по земле..

Читать далее