Архив за месяц: Сентябрь 2012

“Домодедово-2012”– Ретро радио и радиостанция R20SRR

После окончания бизнес форума, осталось немного свободного времени, до начала обеда. И что бы оно не пропадало в пустую решено было посетить коллективную радиостанцию, международного радиолюбительского фестиваля, работавшую специальным позывным сигналом R20SRR.

Расположилась она на самом отшибе. Что бы ее найти, надо было пересечь главный зал, подняться на второй этаж, пройти насквозь всю ярмарку, и там в конце темного коридора и надо было искать заветную дверь.

Но кто ищет тот всегда найдет.

Кстати, не знаю кому, как, но вот лично мне не понравилось то, что для Коллективной радиостанции, был выделен, ну уж очень большой кабинет.Оборудование коллективки буквально терялось в этом пространстве. А где коллективка …  А вон видишь в углу, ребята копошаться …..Хотя это вполне субъективное мнение человека привыкшего к небольшим помещениям радиостанций и шеков.   

R20SRR (1)

Кстати, акромя всем широко известного 746, на станции трудился еще и

R20SRR (5)

 

Читать далее

“Домодедово-2012” бизнес-форум

Ну чуть ниже я рассказывал, о том как наши бизнесмены пытались покидать друг в друга чем не попадя.

Вот, попробовал сделать нарезку из тех моментов, что попали в объектив камеры.

Как  то так. 73 !!!

“Домодедово-2012”– заезд и первые мероприятия.

Ну вот, начну потихоньку отчитываться за мероприятие, фото обработаны и разложены, осталось только рассказать про сам фестиваль.

Итак утро пятницы, пора выдвигаться из дома, по направлению в Домодедовский район, Московской области.  Там нас ждет дом отдыха “Бугорок”.

К слову сказать, дома отдыха “Бугорок” и “Москвич” находятся рядом, и общее расстояние до них одинаково.  Предыдущие фестивали проходили в ДО “Москвич”, там все заранее было известно, что и как. А вот в ДО “Бугорок” я до этого не был, и что ожидать от него было не понятно.  Но голова думает, а ноги несут… И вот за расчетное время добираемся до точки проведения фестиваля. Вот она заветная дорожка к ДО “Бугорок”, там КПП, стоянка и долгожданные встречи.

DSC_0005

Все, запарковались, берем вещи идем на рецепшен на регистрацию.  Ба, а на входе нас встречает вот такая табличка.

DSC_0085

 

 

Читать далее

“Домодедово-2012” – неофициальные встречи

Вот и закончился Международный радиолюбительский Фестиваль “Домодедово-2012”, что прошел в этот раз не только в немного другом формате, но и сам фестиваль изменил место своего проведения. В этот раз, все это безобразие происходило на базе отдыха ГУВД г. Москвы “Бугорок”. Что стало лучше, что хуже, попробую порассуждать в следующих отчетах. А пока, хочу чуть чуть показать, наверное то, за чем в основном и приезжают участники. Не не пьянка, как вы могли бы подумать. А именно неформальное общение, со старыми знакомыми, которое проходит не только в рамках официальных встреч, но и просто в дружеской обстановке. А вот когда команда подбирается не только дружная, но и любящая и умеющая пользоваться музыкальными инструментами, то вечер летит очень быстро, вроде только сели, а на улице глядь уже и утро наступает. Так получилось и в этот раз, на банкете был устроен музыкальные соревнования, в котором конечно разыгрывались различенные призы,. И официальные выступления участников я то же покажу, но чуть позже.  А пока…

Ну, первым отрывком хочу показать песню о радиолюбителях, исполненную Валерием (R2DA).

Ну , и далее еще несколько фрагментов

Читать далее

Журнал “Радио”

Тут давненько слышал, что мои фотки появились в одном из радиолюбительских журналов.

Намедни решил покопаться. И нашел таки их.

Бдышь….

l20128

Появились они в журнале “Радио! №8 2012год.

Черт побери – пустячок а приятно Улыбка

Вот как то так!

73!