Архив за месяц: Июль 2012

Полевой день УКВ 2012 – день 1, жаркая пора

Пока команда, вся собралась в одном месте, и занимается обсуждением насущным вопросом, есть время, разогнуть спину, и посмотреть на ту красоту, что окружает нашу позицию.  Мне городскому жителю, очень приятно видеть такие просторы, что удивительно но все поля в округе засеяны… Красота одним словом словом, и кстати такую красоту например в Московской области не увидишь, вместо засеянных полей и лугов, везде одни строящиеся дома, да заборы участков.

Полевой день 2012 RK3DXS-73

Тенек создаваемый шатром, немного расслабляет и ни кто из ребят не стремиться выползать на полуденное солнышко

Полевой день 2012 RK3DXS-41

Вот и наш, главный организатор и руководитель Владимир (RA3DAD) никого не торопит, тем более что за столом царит такая расслабленная атмосфера..

Читать далее

Полевой день УКВ 2012 – день 1, начало

Чей то я под задержался с обработкой фотографий, пора бы уж и отчитаться за полевой день. Так что начну пожалуй.

Как к любому выездному мероприятию к Полевому дню надо готовиться заранее. Жизнь нашего коллектива кипела на протяжении месяца перед стартом соревнований, что то где-то надо было достать, что то где-то надо было купить, проверить все оборудование, собрать необходимые вещи. Не смотря на то, что меня минула сия чаша предстартовой подготовки команды к выезду, для себя поставил задачу попробовать провести эти три дня создав автономную позицию на КВ. Интересно было понять, что и как работает, чего не хватает, а что надо заменить. Посему в подборе оборудования и принадлежностей и его необходимой настройке, пришлось то же посвятить не мало времени. Но об этом потом. А пока …

Старт нашей команды был назначен на 4 часа утра пятницы, дабы избежать пробок и иметь по приезду наибольшее время необходимое для развертывания позиций. А так, как не все из участников экспедиции были за рулем, а ранее время старта не подразумевало использование общественного транспорта, то пришлось нашим машинам, перед тем как собраться на точке старта поколесить по востоку Москвы и Московской области, дабы собрать безлошадных товарищей.

Я все свое имущество загрузил в машину накануне вечером, и потому смог уделить немного времени на сон, так что бы не выезжать с совсем уж очумевшими глазами на трассу. Подъем в два часа ночи, умываемся, завтракаем и по памяти перебираем, а все ли взято. Вроде все… И в три часа утра отстартовываю от дома, в сторону Реутова, где мне предстоит подобрать моего попутчика, Ивана (RN3DKQ). Отъехав от дома включаю бортовую радиостанцию на частоту 145.300, частоту радиолюбителей города Железнодорожный, собственно она на время нашей поездки стала частотой нашей экспедиции, так что ежели кому помешали  просим прощения… И к слову сказать, на частоте уже шел неплохой трафик, нашей экспедиции, куда подъехать, как проехать, и тут среди позывных слышен голос Алексея (RK3AS), зову его, он отвечает.. И после положенного обмена рапортами, и разговорами за жизнь, узнаю первую приятную новость. Алексей оказывается то же едет с нами на Полевой день , очень давно слышал и знал его по эфиру, а тут представилась такая возможность познакомиться лично.  Забрав Ивана в районе половины четвертого, выдвигаемся на точу рандеву.

Москва пустая, в это утренне время, и потому до точки сбора долетели минут за 20. И оказались самыми последними. Все остальные машины уже загружены, и надо срочно ставить свою ласточку под загрузку. Все бегают суетятся…

Полевой день 2012 RK3DXS-2

машину мою быстренько грузят, всякими необходимыми вещами аж под потолок. И амортизаторы после окончательной загрузки перестают присутствовать как класс. Она практически полностью села на зад.

Полевой день 2012 RK3DXS-3

где то там были амортизаторы.

Полевой день 2012 RK3DXS-5

Все, все погружено, все сели можно двигаться в путь.

Давно я так быстро и без пробок не ездил по Москве и Московской области… Как тронулись от точки старта набрали крейсерскую скорость 90 –100 так до первой остановки практически ее и не сбавляли.

 

Читать далее

Полевой день УКВ – 2012

Ура…

Полевой день УКВ – 2012 состоялся. Наша команда в составе:

Владимира (RA3DAD), Евгения (RL3F), Сергея (RW3DNO), Андрея (R3DC), Тимофея (RV3DNN), Григория ( RV3DNP), Алексея (RK3AS), Сергея (RW5D), Ивана (RN3DKQ), Михаила (RA3DJH), Сергея (RD3APJ)

приняли участие в соревнованиях- полевой день УКВ 2012, которые состоялись  7 –8 июля, сего года.

Работали мы с  позиции расположенной в Тульской губернии, локатор KO83SU .

Я вроде, как успел перевести дух, раскидать поднакопившиеся дела,  и наверно пора заняться обработкой фото и видеоматериала накопленного за те несколько дней, что удалось провести в том чудном месте, да и рассказать Вам, про жизнь в полевых условиях команды RK3DXS/3  …

Направляясь вместе с командой RK3DXS для себя ставил несколько задач, которые удалось исполнить.

А так, пока для затравки наше групповое фото.

Members Field Day 2012-RK3DXS 

Вот, как то так… 73 !!!

Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке

Кстати, несколько полезных дел удалось сделать в отпуске. Мои дети, являются поклонниками игры WoT, и мы с ними частенько гоняем во взводе. И во время отпуска удалось нашей команде выбраться в Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке. Где в живую представлены очень многие танки, участвующие в сражениях WoT.

Кубинка музей бронетанковых войск-69

Дорога до музея, в ожидании встречи с танками, пролетела быстро.. Пришлось правда поплутать по окрестностям, т.к. из за строительства моста, главный указатель – танк ИС, сняли с постамента. И пришлось долго искать съезд с трассы в нужном направлении. Причем я такой был не один, и в практически в конце путешествия, нас набралось порядка трех автомобилей страждущих найти дорогу до музея.

Но поплутав по окрестным дорогам, мы таки добрались до вожделенного места..

Все бросаем машину, и в перед на осмотр экспозиции. Кстати перед тем как ехать, рылся в инете в поисках сайта музея, но все время попадались какие то устрашающие сайты, где большими буквами были описаны различные запреты… Это нельзя и это.. В каждом ангаре не более двух фото… В общем атас… Секретность и все такое… В жизни все намного проще и дружелюбней, снимай не хочу, от танков ни кто не отгонят.. И правильный адрес сайта  Военно-исторического музея бронетанкового вооружения и техники в Кубинке выглядит так http://mbtvt.ru/

  Кубинка музей бронетанковых войск-3

После проходной, на которой расположена касса музея, практически сразу нас встречает первая россыпь танков, установленных под открытым небом, это и Т-34, Т-34-85, Т-50, Valentine и М5А1 “Стюарт”.

Полазив по танкам, стоящими под открытым небом, мы с детьми отправились в сокровищницу ангары, где собственно и  представлена полная экспозиция …

Читать далее

Международный Радиолюбительский Фестиваль "Домодедово-2012"

Ну,  что господа радиолюбители, осень не за горами… В сентябре состоится в Международный Радиолюбительский Фестиваль
"Домодедово-2012". Фестиваль организаторы обещаются провести в новом формате, на новом месте… Судя по всему он должен быть в разы интересней и самое главное доступней предыдущих фестивалей. Порадовал, так же и обновленный сайт фестиваля, чувствуется растём. Дизайн и навигация на новом фестивале стали более человечными…

Если все сложиться нормально, то я точно побываю на фестивале. Интересно, кто еще, посетит сей фестиваль..

Так, что, как говориться велком…. Тем паче, что до начала августа, при регистрации и оплате действуют скидки.

Собственно сам адрес сайта .

Безымянный

Приглашаем Вас принять участие в Международном Радиолюбительском Фестивале
"Домодедово-2012", который будет проводиться 13-16 сентября 2012 года в Подмосковье.
http://www.domodedovo2012.ru
Организаторами Фестиваля являются:
Союз Радиолюбителей России, Russian Contest Club и Russian Robinson Club
при участии и поддержке других радиолюбительских организаций, объединений и клубов.
В этом году Фестиваль приурочен к 20-летию СРР, и все происходящее будет
ориентировано на удовлетворение максимально широких интересов радиолюбителей.
Минимум "официоза" и награждений.
Максимум ИНТЕРЕСНОГО, НЕОБЫЧНОГО и ПОЛЕЗНОГО:
– Интересные видео-аудио-фото материалы
– Презентация ведущих контест-станций СНГ
ВПЕРВЫЕ: Грандиозная Ярмарка-продажа радиолюбительской аппаратуры
– Конкурсы PILE UP, QUIZ
– Конкурс "А ну-ка, девушки" для жен и подруг радиолюбителей
– Чемпионат Мира по ШАШЛЫКАМ среди радиолюбителей
– УКВ минитест нового формата
– Традиционная Лотерея и очень ценные призы от спонсоров
"DX Dinner" в пятницу и Главный БАНКЕТ в субботу
– Конкурс исполнителей "Радио и музыка" – только живой звук
– Презентации компаний-продавцов и производителей товаров
и услуг для радиолюбителей
– VOICE contest – проведение "радиосвязей" своим голосом
– Демонстрация современных технологий радио- SDR, remote operation
– "Пивной" Чемпионат
– Технический Форум
– "Винный" YL-Contest
– Футбольный матч "Сборная России" – "Сборная Мира"
– Русская баня
– БИЗНЕС-Форум "Радио и Бизнес"
– Выступление ВИА "Q.R.Z." – живая музыка в исполнении радиолюбителей
– Торжественное чествование Президентов СРР
– Дискотека под живую музыку со скрипкой
– Праздничный салют

Для женщин:
– "DX-Шопинг по-русски" – выезд на шопинг в Торговый Центр "Мега" – 200 магазинов.
– Экскурсия по Москве и Подмосковью.

И многое другое…
Более подробно ознакомиться с программой Фестиваля можно на официальном сайте:
http://www.domodedovo2012.ru