Архив за месяц: Июнь 2012

Покатушки

Во, блин… Не смотря на дивную, солнечную и сухую погоду, выбрались мы тут  с детьми, в торфе рейд по окрестностям

Мото

И где мы, только грязь нашли…

Зато, море позитива и радости

Вот как то так… Коротенько… 73 !!!

Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей

Кстати по дороге из Новоиерусалимского монастыря в направлении домашнего QTH, было принято решение заехать в Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, который расположился на Волоколамском шоссе, рядом с деревней Снегери.  Да, да как раз на том самом рубеже дальше которого немецкие войска в 1941 году так и не смогли пройти дальше по направлению к Москве.

Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей-46

У детей, по моему, появилось второе дыхание, и несмотря плохую погоду и на силы отданные при посещении Новоиерусалимского монастыря, дети с улюлюканием понеслись осматривать военную технику..

Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей-5 

а как только они прознали, что ни кто не мешает залезть на технику, то их было не остановить.

Читать далее

Новоиерусалимский монастырь (Воскресенский Новоиерусалимский)

Лето в самом разгаре, а я что то под забросил свой блог. Лето одно слово, компьютеру, как и радиостанции уделяется все меньше и меньше времени. Работа, отдых, да и отдых совмещенный с работой вроде как и не оставляют времени на любимые хобби. Но изредка всё-таки надо вырываться из бытия, и отправляться на поиски чего то нового. Благо далеко ходить не надо.

Мои домашние давно просились съездить на экскурсию в Новоиерусалимский монастырь, что расположился в Истренском районе Московской области. Задумано сделано. И вот мы в один из выходных дней вырываемся в Истринский район, дабы посетить сие место.

всего то несколько десятков километров от МКАД, и вот она красота.

Иерусалимский монастырь-7

Кстати оказалось, что очень за недорого можно прям тут же нанять профессионального экскурсовода, который за полтора часа покажет и расскажет все о монастыре. Цены очень демократичные и мы ни разу не пожалели о потраченной сумме.

Иерусалимский монастырь-3

Да и еще, как рассказала наш экскурсовод, в очень скором времени, все передадут Патриархии и музей закроется и на этом месте будет мужской монастырь, и будет ли возможность посмотреть все достопримечательности не  известно. Ну а пока есть возможность посмотреть надо ею воспользоваться.

Итак поехали…

 

Читать далее