Архив за месяц: Март 2012

Первые тесты GoPro HD Hero2

Ну вот, после покупки экшен камеры GoPro HD Hero2, начинаю ее потихоньку тестировать. И первая мысль пришедшая в голову, а не попробовать ли ее использовать в качестве автомобильного регистратора. Дороговато конечно, если  использовать ее, только, как  автомобильный регистратор, но все же, надеюсь, это не ее основное предназначение. И покупать GoPro как автомобильный регистратор точно не стоит. Но, чем хороша камера, так это тем что на нее существует великое множество креплений. Так например для крепления камеры в машине, ничего придумывать и не пришлось. В комплектации Motospotr Edition, присутствует классная присоска и комплект различных переходников. Так, что с креплением вопросов не возникает. Была еще одна задача посмотреть сколько камера проработает от одной батарейки. Ну и вот, что у меня получилось с дневной и ночной съемкой.

 

Москва, как обычно не столько едет, сколько стоит. По сему немного ускорил видео, дабы уместить все в короткий ролик.

Итак что выяснилось:

1. Камеру я поставил не правильно, надо ставить ближе к центру. Про пристегивающийся монитор я, как и положено забыл Улыбка, поэтому и ставил камеру на обум.

2. Камера не умеет писать по кругу, но это и не ее предназначение.

3. Днем камера снимает хорошо, а вот в ночное время она больно шумновата, ну не хватает ей чувствительности.

4. Со штатной батареей камера проработала полтора часа и индикатор показывал разряд батареи на 2/3 , так что наверно часа 2, на одной батарейке она работает.

5. Ну и снимать ее, с крепления, во время когда машина не нужна, не всегда удобно. Можно конечно отстегивать камеру вместе с присоской, тогда получается быстро. А вот, что бы снять только камеру приходиться откручивать винтик, что долго и неудобно. Может быть посмотрю, что можно наваять с помощью защелкивающихся креплений, но на них она будет стоять низко…

Вот, как то так!

RUSSIAN DX CONTEST

или позор Васе Перестукину…. Наверно вот так надо было обозначить очередную тему моего блога. Так как толком поучаствовать в RUSSIAN DX CONTEST, так толком и не удалось… Так готовился, так его ждал… Но жизнь вносит свои коррективы. И за время проведения теста удалось посидеть за трансивером лишь часа полтора. Остальное время пришлось отдать на домашние и рабочие проблемы. Успел таки за это время наковырять 19 связей. Девять на сорока метрах и десять на двадцатке, и все, далее не было возможности посидеть за трансивером. После этого еще пару дней ходил матюкался, за такие выходные…

Сегодня, краснея, от стыда, слил свой отчет, скорее всего для чек лога.

cheklog

Но унывать не будем, я надеюсь побороться за последнее место… Чем не результат Улыбка

Вот вроде пока и все, 73 !!!

GoPro HD Hero2

Ну вот, скоро надеюсь будет теплая весна, а за весной глядишь и лето наступит. Посему надо к теплому времени готовиться заранее. Придет теплое время, начнутся вылазки, дальше дивана,ну и поснимать их, тоже охота, а таскать с собой фото и видеооборудование суммарной стоимостью под FT-2000 ой как как неохота, первое же падение или там попадание влаги приведет их в нерабочее состояние и потребность в ремонта, что ни есть гуд.  Посему, пока есть время решил озаботиться покупкой нового девайса, который бы был устойчив к встряскам, падениям и вообще к стрессовому применению. Промучившись долгое время с подбором спортивной камеры, я все таки решил остановиться на GoPro HD Hero2, так как наверное лучше ее, по миниатюрности, да и по выбору различных креплений наверно ничего и нет. 

На рынке представлены три стартовых набора HD HERO2 Outdoor Edition (с креплениями под голову, типа как налобный фонарик),  HD HERO2 Motorsports Edition ( с креплениями под шлемы) ну и HD HERO2 Surf Edition (для водных видов спорта, крепеж на серф, поплавки и т.д.). Но в самом главном, все три комплекта сходны, это сама камера, водонепроницаемый бокс, аккумулятор, дополнительная открытая крышка (для лучшей записи звука), шнурок USB – этого вполне достаточно для записи. Различия как я писал выше только в комплекте креплений. Но крепления можно докупить отдельно. А их превеликое множество…

Так как я, являюсь сторонником двухколесных вылазок, то выбор стартового набора был очевиден, конечно же  HERO2 Motorsports Edition. Помаявшись с выбором продавцов, уж извините, но на официальных дилерах в России, остановиться я точно не смог. Для ориентира  камера у производителя стоит 299 $, но то что просят за нее в России , ни в какие рамки не лезет. Покупать, через левые схемы, как например, заказ на левый адрес в америке , с дальнейшей пересылкой в Россию, то же не устраивал. Сравнив все предложения и схемы на рынке нашел для себя золотую середину в виде интернет магазина GoProMarket. Более менее адекватные цены, что то средние между официалами и левыми схемами. И вот на кануне выходных мой заказ наконец таки добрался до меня..

GoPro Hero 2-1   Ну вот собственно и сама коробочка с камерой в комплектации GoPro HD Hero2 Motorsports Edition. Ну одну камеру покупать было грешно, посему решил сразу разориться на дополнительные устройства. Первым делом, конечно же, дохнет аккумулятор, и как обычно в самый неподходящий момент, поэтому в заказе появился дополнительный  батарейный отсек, ака Battery BacPac (ABPAK-001). На камере нет экрана, как такового, посему бывает сложно прицелить камеру туда куда нужно, а не туда куда получиться, поэтому пришлось добавлять в заказ съемный дисплейчик, ака  LCD BacPac (ALCDB-001). Ну и конечно же крепления, для начала решил взять два крепежа, один для крепления камеры на грудь Chest Mount Harness (GCHM30), а второй на различные трубы, как то руль, рама и т.д. под названием Handlebar Seatpost Mount (GRH30)…

GoPro Hero 2-2

В общем получился вот такой комплект для миниатюрной камеры… хи-хи …

Итак приступим к разбору имущества.

 

Читать далее

По следам Russian PSK WW 2012

Давно прошли соревнования Russian PSK WW , а награды от участия досих пор преследуют участников. Вот и я не избежал этой участи. Зайдя сегодня на сайт http://www.epc-ru.ru получил еще два выполненных диплома. Ну и собственно, вот они:

RD3APJ-PHPA-300

ну и Италия  вдогонку

RD3APJ-ITPAI-ITRPAIII

Ну , а мне пора готовиться к очередному контесту, а именно Russian DX Contest, который пройдут,  в стремительно приближающиеся выходные. Так что до встречи на диапазонах.. 73.

Клубный день RK3DXS

В прошедшие выходные, а именно 10 марта, прошел очередной клубный день радиолюбителей города Железнодорожный. На этот раз, то ли из за наступления календарной весны, то ли из за проводимого Чемпионат РФ -2012 SSB, но народу в клубе собралось не так уж и много. Главное это не помешало решению задач поставленных перед клубом.

DSC_0511

В этот раз, собрание клуба посетил уважаемый Магницкий Виктор Евгеньевич (RZ3DSD), так удачно оказавшийся, в этот день, в пределах города.

DSC_0525

Ну самый главный вопрос, для нас стоящий сейчас на повестке дня, это конечно же положение молодежного радиоклуба. Как сделать

Читать далее