Архив за месяц: Январь 2011

Очередное пополнение в Дипломах

По прошествии выходных набрав некоторое количество новых QSO увидел что выполнил условия нескольких дипломных программ EPC. Быстренько отправил заявки в  формате adif дипломным менеджерам программ.

Сегодня, когда появилось время полез смотреть подтверждения. УУУ а там их ….

В итоге забрал 5 новых дипломов, причем 2 диплома открыли для меня новую серию дипломов, а 3 диплома  уже из открытых мной дипломных программ.

Так что кому интересно жмем далее, там описание и картинки…

Читать далее

Первые DX

В прошедшие выходные на ВЧ бендах сработал со своими первыми DXами. Ну понятно, что многие посмеются – какие это DX. Но для меня, с моими антеннами, все что дальше 3000 километров – это DX.

В субботу 22 удалось отработать с Китаем  BD6JJX – по локатору это 5965 км от моего QTH

В воскресенье 23 удалось зацепить FR5MV,это французская колония, расположенная на острове в индийском океане (рядом с Мадагаскаром). Расчет по локатору выдал аж  8682 км.

Пустячок, а душу греет.

Так что как то так…

Очередная QSLка …

Давненько я не заглядывал в почтовый ящик. Сегодня, когда возвращался из магазина, решил заглянуть в почтовый ящик, а там меня лежит дожидается конверт.

Придя домой вскрыл конверт . а там … QSL карточка, да еще от кого … от моего одноклубника Сергея RU3DDY.

Честно не ожидал… думал карточку Сергей отдаст при очередной встрече в клубе..

Все одно огромное ему спасибо за карточку..

RU3DDY_lico

ну вот собственно и она.

 

Пока вроде все …

Мобильные приложения для BlackBerry

Ура! Дошли руки до установки программ на телефон. Теперь могу писать посты и отвечать на коментарии с телефона. А так же присутствовать в tweter и facebook. Блин много букв, надо еще и своеобразной клавиатуре привыкнуть.

Очередной диплом EPC

В прошедшие выходные, наконец то удалось выкроить время и попиликать на КВ диапазоне, в цифре. Мои изыскания закончились выполнением условий очередного диплома клуба EPC.

Выполненный диплом входит в дипломную программу PHPA (дипломная программа охотников за префиксами). Удалось по окончании выходных добрать до 200 префиксов. Заявка была отправлена и по прошествии небольшого времени пришёл диплом.

RD3APJ-PHPA-200

как то так …