Архив за месяц: Апрель 2010

Карточки Global QSL

В интернете есть много прекрасных сервисов для радиолюбителя. Одним из них является Global QSL, данный сервис позволяет в автоматическом режиме печатать QSL карточки на основе вашего журнала связей. А так же рассылать их вашим корреспондентам. Лично я начал использовать данный сервис после начала работы в КВ диапазоне. Несомненным удобством является возможность быстрой замены дизайна карточек (благо у сервиса есть свой графический редактор), отсутствие необходимости сортировки QSL карточек перед отправкой зарубеж, их взвешивания и уплату почтовых сборов. Очень уж хотелось посмотреть в живую на свои QSL, пощупать так сказать руками, да и для местной рассылки корреспондентам карточки тоже нужны.

Итак 6 апреля сего года я заказал на сайте Global QSL распечатку 100 пустых бланков QSL карточек, с доставкой их авиапочтой. Несмотря на коллапс авиаперевозчиков, возникший из за вулкана, 26 апреля обнаружил в почтовом ящике Извещение о посылке. В радостном настроении пошлепал получать заветную коробочку. Потеряв при получении 10 –15 минут своего времени, и это несмотря на отсутствии народа на почте, получил заветную посылку.

DSCN3424

Читать далее

Встреча радиолюбителей Москвы (24.04.2010)

Несмотря на плохой прогноз нашего доблестного гидромедцентра, в последний момент решился вопрос о посещении слета радиолюбителей Москвы. Итак решено садимся в машину и с небольшим запасом времени трогаемся на слет. К великому сожалению я не смог посетить последний круглый стол, на котором обсуждались вопросы встречи. Но благодаря Владимиру (RW2CW), разместившему на сайте информацию о месте сбора, проблем с прокладкой маршрута не возникло. Были некие вопросы по поводу наполнения мероприятий и возможного переноса (из за погоды), но ответов не было, и я направил свои стопы в неизвестность . Местом встречи был выбран выставочный комплекс ВДНХ, а точнее кафе у пруда.  Несмотря на выходной день, машин на дороге было не много и к въезду на ВДНХ я подъехал вовремя. Правда пришлось пропетлять по дорожкам комплекса, в поисках заветного кафе. В результате без чего то  по полудни я был на месте. Кафешка к моменту приезда была пустой, и в ожидании слета мы с сыном решили побродить в округе. Решили прогуляться к ракете и самолету установленным на центральной площади. Пока мы шли к ракете, включенная портативная радиостанция начала потихоньку пиликать и издавать знакомые голоса по эфиру. Ну значит не зря мы приехали.

DSCN3410

Пофотографировав сына , мы с ним отправились обратно. Подходя к к кафе я сразу увидел группу радиолюбителей, не заметить их было сложно, кучка людей и все с портативными радиостанциями.

Читать далее

Весна пришла ! Пора кататься.

Ну вот и настали теплые деньки и пора готовиться по тихонько к выездам на своей чудо технике. Ребенок за зиму подрос и перед первыми выездами было решено его обновить парк одежды. Сказано сделано, мы отправились в Мотосалон Байк Ленд на Щелковской. Так как мы приехали туда практически к началу рабочего дня то народу было немного. Была возможность все обстоятельно посмотреть и примерить.shlem-welka

Огромное спасибо сотруднику отдела экипировки  Сергею, потратившему на нас уйму времени и сил!

Ni4ik

В результате долгих примерок, подгонок для сына был куплен следующий защитный комплект обмундирования.

Читать далее

Сервер HP ProLiant DL 385G5

Кризис не кризис, а обновление IT парка необходимо. Появляются новые задачи, да и старое оборудование вырабатывает свой ресурс надежности. И вот пришел новый сервер HP Proliant DL385.

DSCN3313

Сервер приехал в неслабой комплектации – два процессора AMD Opteron™, модель 2384 (2,7 ГГц), 4 Гб оперативной памяти, Raid контролер Smart Array P400/512 Мб BBWC, DVD-RW

 

Читать далее