Подача заявления на свидетельство об образовании позывного сигнала опознования

Всё-таки очень хочется получить свидетельство регистрации РЭС не выходя из дома, хотя при первом подходе ничего не получилось, будем пытаться сделать это вновь, но зайдя с другой стороны.

  Итак главной причиной отказа в регистрации был пункт..”регистрации РЭС отказано, так как при заполнении данных заявления должны быть указаны номер и дата свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания, оформленного на основании действующего решения ГКРЧ от 15.07.2010 № 10-07-01”… То есть проще говоря Свидетельство об образовании позывного сигнала у меня не той системы.

Ну, хорошо.. Что мешает нам заменить свидетельство об образовании позывного сигнала не выходя из дома, да собственно ничего. Получить свидетельство можно в полном смысле не выходя из дома. Итак делаем.

Для этого сначала идем на сайт  Главного радиочастотного центра, выбираем Любительская служба, образование позывных сигналов  и ищем – Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования. Скачиваем… И заполняем..

Сложного в сим документе ничего нет и на выходе у нас получается примерно следующее:

Microsoft Word - Њаёвление на обѕазование позщвного цигнала.doc

Расписываемся и сканируем бумажный оригинал.

В соответствии с требованиями при оформлении, переоформлении свидетельства об образовании позывного сигнала нам необходимо к нашему заявлению приложить документ подтверждающий нашу категорию. Им является – Гармонизированный радиолюбительский экзаменационный сертификат, выписка из протокола проверки

эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы или свидетельство об образовании позывного сигнала. Ну, свидетельство об образовании позывного сигнала у меня имеется, поэтому достаточно сделать копию:

Свидетельство

Вот в принципе и все, что нам необходимо.

Теперь пишем электронное письмо примерно следующего содержания:

Тема письма: Образования позывного сигнала постоянного использования (ваш позывной сигнал)

Содержание письма примерно следующее:

Добрый день!

Направляю Вам заявление об образовании позывного сигнала постоянного использования.

Изменение позывного сигнала не требуется.

Прошу оставить присвоенный сигнал опознавания **3***

В прикрепленных заявление и действующее свидетельство.

Заранее огромное, Спасибо!!!!!

Прикрепляем письму два наших скана, с подписанным заявлением и свидетельством.

Нажимаем кнопочку – отправить.

После чего ждем в течении нескольких дней ответ на электронную почту (если в заявлении указан эл.почтовый адрес).

Как то так.

P.S. По началу хотел вообще то воспользоваться личным кабинетом ГКРЧ, который расположен вот тут. Хотелось вообще избежать бумаг, сделать так сказать все в электронном виде… Но не могут у нас без косяков.. Улыбка Личный кабинет настолько старый и древний, что  у меня не получилось его открыть ни одним из современных браузеров. Причина одна – в ЛК ГКРЧ используется криптографический протокол SSL 3.0, древний как г**** мамонта, к тому же он совсем не безопасный и дырявый. Ребяты из главного радиочастотного центра очнитесь на дворе аж 2015 год, Ну нельзя господа инженеры использовать убогий протокол разработки аж 1996 года, ну совсем не айс. Ни один из современных браузеров уже его уже не поддерживает!!!! Хотел было куда нить поставить windows 95, дабы пройти путь до конца, но понял, что дальше начнутся проблемы с прикручиванием ЭЦП и забил на это дело. Решил не искать проблем и отправил документы электронной почтой.

Один комментарий к “Подача заявления на свидетельство об образовании позывного сигнала опознования

  1. Уведомление: Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции. | RD3APJ

Обсуждение закрыто.