Военный фестиваль Поле боя – 2014

Ну вот, можно смело ставить еще одну галочку в своем плане-задании на год, по посещениям различных мероприятий знаковых мероприятий и событий.

Еще в прошлом году, практически случайно,удалось посетить военный фестиваль “Поле Боя – 2013”. В этом году не стали отставать, и как только узнали где и когда будут проводиться очередной военный фестиваль “Поле Боя” сразу застолбили дату в календаре мероприятий.

Военный фестиваль  “Поле Боя” это наверно самое большое мероприятие реконструкторов, посвященное событиям Великой Отечественной Войны 1941 –1945 г.г., проводимое в Московской области. Один перечень участвующих в реконструкции клубов и организаций занимает не одну страницу. Кто такие реконструкторы, наверно, после появления на Украине Стрелкова Игоря Ивановича думаю объяснять и не надо.

Это сколько же надо вложить труда и умений что бы организовать такое масштабное мероприятие да еще и на таком высоком уровне.

DSC05196 По сравнению с прошлым годом, мероприятие стало во сто крат лучше…. Теперь вам, может и не хватить одного светового дня, что бы везде полазить все посмотреть. И еще кроме старой техники времен ВОВ, были представлены последние модификации танка Т-90, БТР и БМП.. Причем все техника была доступна для осмотра не только с наружи но и внутри… Как ее дети, за день не раскурочили,я не представляю 🙂

DSC05201 

И я и дети, остались от него в восторге.

Вот, набросал короткий ролик с мероприятий.

Воть, как то так 😉