Встреча радиолюбителей Москвы (24.04.2010)

Несмотря на плохой прогноз нашего доблестного гидромедцентра, в последний момент решился вопрос о посещении слета радиолюбителей Москвы. Итак решено садимся в машину и с небольшим запасом времени трогаемся на слет. К великому сожалению я не смог посетить последний круглый стол, на котором обсуждались вопросы встречи. Но благодаря Владимиру (RW2CW), разместившему на сайте информацию о месте сбора, проблем с прокладкой маршрута не возникло. Были некие вопросы по поводу наполнения мероприятий и возможного переноса (из за погоды), но ответов не было, и я направил свои стопы в неизвестность . Местом встречи был выбран выставочный комплекс ВДНХ, а точнее кафе у пруда.  Несмотря на выходной день, машин на дороге было не много и к въезду на ВДНХ я подъехал вовремя. Правда пришлось пропетлять по дорожкам комплекса, в поисках заветного кафе. В результате без чего то  по полудни я был на месте. Кафешка к моменту приезда была пустой, и в ожидании слета мы с сыном решили побродить в округе. Решили прогуляться к ракете и самолету установленным на центральной площади. Пока мы шли к ракете, включенная портативная радиостанция начала потихоньку пиликать и издавать знакомые голоса по эфиру. Ну значит не зря мы приехали.

DSCN3410

Пофотографировав сына , мы с ним отправились обратно. Подходя к к кафе я сразу увидел группу радиолюбителей, не заметить их было сложно, кучка людей и все с портативными радиостанциями.

Перезнакомившись со всеми лично, сели за стол и как всегда начали разговор  об аппаратуре, антеннах и проблемах с их установкой. Так за приятными разговорами и пролетело отпущенное мне время на встречу. К великому моему сожалению? я не смог дождаться двух Владимиров (RW2CW и UA3AAT). Но надеюсь, что встреча не последняя и обязательно с ними еще увижусь. Вдогонку выкладываю немногочисленные фотографии  (отрываться от разговоров на фото, было особо некогда) .

DSCN3418

DSCN3419

DSCN3420

DSCN3421

DSCN3422