Yaesu FT-7800R

Второй купленной станцией стал аппарат Yaesu FT-7800R. После того, как я полностью наигрался с портативной радиостанцией Yaesu VX-3, пришла мысль о покупке станции которую можно поставить в автомобиле и возможность переносить ее в домашний шек, не создавая себе проблем при переключении.

При выборе основными моментами стали – возможность разнести приемо-передатчик и управляющую панель, так как возможности установить целиковый блок в удобном для водителя месте в машине нет. Хотелось получить станцию работающую в двух диапазонах 144/433. Просмотрев перечень имеющихся радиостанций, выбор встал между вышеуказанным аппаратом и Yaesu FTM-10R. Но покрутив оба аппарата остановил выбор на 7800.

DSCN2530 

Итак аппарат куплен и доставлен домой. Как и практически у всех устройств вышеуказанной фирмы кордонная черно-белая коробка содержит все необходимые надписи.

DSCN2926 

Внутри коробки порадовало наличие пенопластового поддона в котором и упакована сама радиостанция и ее комплектующие изделия.

Сверху лежит мануал и гарантийный талон, как обычно на английском языке.

DSCN2928 

Так же в коробке лежит сама радиостанция, кабель питания, тангента, скоба для крепления в автомобиль и крепеж.

Достав радиостанцию и покрутив в руках понимаешь что сделана она добротно, нигде ничего не скрепит и не отходит. И так внешний вид:

Вид сверху

DSCN2986

Вид снизу

DSCN2987

Вид сзади

DSCN2988

С тыльной стороны находиться все необходимые разъемы питание, внешний громкоговоритель и порт для подключения к компьютеру(для работы цифровыми видами связи). Вентилятор системы охлаждения расположенный на радиаторе, включается не по температурному датчику а после нажатия на кнопку передачи. Отключается от по таймеру после окончания передачи. Скорее всего в дальнейшем, в связи с покупкой нормального трансивера, данная станция уедет на ПМЖ в машину. Но пока стоит в домашнем шеке как резервная.

DSCN2990

DSCN2991